День 1 |
Дели - Джайпур
(260 км – 5 ч.)
|
Прибытие в Дели. Сбор группы в аэропорту. Переезд в Джайпур. Размещение в отеле. Вечером посещение Храма Лакшми Нараяна построенного из мрамора в 1985 году,с участием в вечерней службе (времяслужбы меняется и поэтому без гарантии участия). При возвращении в отель, остановка возле Музея Альберт-Холл, где можно сделать красивые фото на память. Ночь в отеле.
|
День 2 |
Джайпур |
Завтрак в отеле в 08-00 ч. Посещение экскурсионных объектов в окрестностях Джайпура: Форт Амбер (подняться в форт можно на слонах или на джипе), экскурсия по розовому городу с посещением Городского Дворца, где живут представители династии раджпутов и Джантар Мантар, где находится астрономическая обсерватория, построенная махараджей в 1728 году. Обзорная экскурсия, погруженного в воды искуственного озера Джал Махал, Дворец Ветров - Хава Махал. Посещение ювелирной мастерской и текстильной фабрикой, где желающие смогут примерить традиционное сари и сделать фото. Обед в 1400-1430 ч. Вечером посещение Храма Галтаджи, который - состоит из нескольких святынь: прудов, павильонов и природных источников. Среди прудов - «пруд Гальта» является самым священным и никогда не пересыхает. Из источника в форме коровьей головы непрерывно струится чистая вода, наполняя священные резервуары. Храм известен многочисленными племенами обезьян, которые обитают здесь. Ночь в отеле.
|
День 3 |
Джайпур - Абханери -
Фатехпур Сикри - Агра
(240 км – 5 ч.)
|
Завтрак в отеле в 0800 -0830 ч. Переезд в Агру. По пути посещение Абханери, где в 9-м веке был построен самый глубокий и самый древний ступенчатый колодец в мире Чанд Баори - колодец уходит вглубь на более чем 13 этажей,а его стены украшены 3500 симметричных ступеней. Рядом с баори находится величественный храм Харшат Мата, славящийся как архитектурно, так и по скульптурному оформлению, который был построен между VII и VIII веками, но был разрушен и поврежден Махмудом Газневи. Короткая фотоостановка. Обед в 1300–1330 ч. Посещение Фатехпур Сикри - пустынный город , построенный императором Акбаром в качестве столицы и резиденции в 16 веке. Прибытие и размещение в отеле Агры и отдых. Ночь в отеле.
|
День 4 |
Агра - Дели
(230 км – 4 ч.)
|
Затрак в 0730–0800 ч. Посещение Тадж Махала, который по праву является одним из 7 чудес света. Построен Могольским императором Шахом Джаханом в знак любви к жене Мумтаз Махал в середине 17 века. Посещение Красного Форта — бывшей резиденции и оборонительного комплекса могольских императоров. Посещение мастерской, где демонстрируется сложная техника ручной инкрустации по мрамору. Обед в 1300–1400 ч. Посещение мавзолея Акбара Великого, одного из известных мусульманских правителей Индии, покровителя науки и искусств, и Итмад-уд-Даула, памятника могольской архитектуры, известного как “Маленький Тадж”. После экскурсии переезд в Дели. Прибытие и размещение в отеле и отдых. Ночь в отеле.
|
День 5 |
Дели Экскурсия на целый день - ужин
Отправление @ около 2200 ч. в аэропорт
|
Завтрак в 0800–0830 ч. Экскурсионная программа начинается с посещения 72-метрового минарета Кутаб Минара с элегантной тончайшей резьбой, украшающей его от основания до вершины. Посещение храма Ахимса Стхал, посвящённого джайнизму — религии, распространённой только в Индии. Посещение Храма Лотоса, символа веры Бахаи, также известного как Храм всех религий. Обзорная экскурсия по Старому Дели с проездом мимо Красного Форта и мечети Джама Масджид. Гид расскажет об истории независимости Индии и вкладе Махатмы Ганди, проезжая мимо его места кремации —Радж-Гхата. Посещение храмов Бирла и сикхского храма – Гурудвару. Обзорная экскурсия по Нью-Дели с остановкой у Ворот Индии — мемориала павшим в Первой мировой войне, здание Парламента и резиденция Президента, спроектированные британским архитектором Эдвином Лаченсом. Обед в 1430 ч. В конце программы посещение изумительно красивого храмового комплекса Акшардхам с уникальным светомузыкальным шоу «Сахадж Ананд», рассказывающим историю об индийской философии. Комплекс вошёл в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый грандиозный индуистский храм в мире (построен в 2005 году). 22-00 ч - трансфер в аэропорт для вылета. (Размещение в отеле не предусмотрено)
|
День 6 |
Отправление из Дели |
Вылет из Дели |
В стоимость включено |
Проживание, питание по выбору, трансферы по программе, страховка, экскурсии в кондиционированном транспорте по программе, русскоговорящий гид по программе, прощальный ужин в отеле Rosemallow. |
Дополнительно оплачивается |
Виза Катание на слонах/джип (USD 30 примерно за слона на 2 ч-ка) Входные билеты (USD 90 примерно на ч-ка)
|