другой город
+7 (343) 3-787-333
телефон для экстренной связи:
контактный телефон:
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
USD96.2956
EUR104.2812
Главная / Грузия / Описание отеля

АРМЕНИЯ+ГРУЗИЯ: Изюминки Кавказа 8/7  -ЭКСК.ТУР

КОМБИНИРОВАННЫЕ ТУРЫ

Общие сведения

1 день Прибытие в солнечный  Ереван.   
Встреча в аэропорту.
Трансфер в отель, размещение и ночь в отеле         

2 день Завтрак в отеле.  Знакомство со столицей Армении.
Продолжительность экскурсии 3 часа
Сегодня наш взор покорят красоты столицы Армении, вы познакомитесь с достопримечательностями этого волшебного города и окунетесь вместе с местными жителями в вдохновляющий местный колорит.   
Вас ждут интереснейшие рассказы о тысячелетней истории столицы наряду с осмотром архитектурных памятников (такие как Здание Оперы, Комплекс Каскад, Здание Национального Собрания, Площадь Республики), а также винтажных центральных улиц города (такие как ул. Абовяна, пр. Маштоца, пр. Баграмяна, Северный Проспект). А с высоты смотровой площадки Вашему взору откроется весь город.
Ереван часто называют «розовым городом», ввиду того что многие здания здесь построены из розового туфа. Пешая прогулка по Еревану – лучший способ по-настоящему погрузиться в культуру, историю и местную кухню. Площадь Республики с музыкальными фонтанами – это одна из поистине великолепных достопримечательностей Еревана: с начала мая до середины осени здесь проводится фантастическое шоу поющих и танцующих фонтанов в сопровождении прекрасной музыки разных жанров. 

Памятная фотоссесия неизбежна. 
После экскурсии у вас свободное время для самостоятельной прогулки по городу.
Не пропустите еще одну ключевую достопримечательность города – Комплекс Каскад, с высоты которого открываются захватывающие виды на Ереван, которыми сможете в полной мере насладиться ночью, когда город красиво освещен.
Ночь в отеле в городе Ереван. 

3 день. Завтрак в отеле.
Выезд на границу Грузии и Армении.
По дороге нас ждут живописные красоты Армении:  Монастырь Севанаванк , озеро Севан и Дилижан
Продолжительность экскурсии с переездом 8часов
На высоте около 1900 метров мы увидим пресноводное озеро Севан  «Голубая жемчужина» – одно из крупнейших высокогорных озер мира, в древности называвшееся  Гегаркуник - Гегамское море. В Севан впадает 28 больших и малых рек, но вытекает лишь одна – река Раздан. Озеро имеет вулканическое образование, окружено горными цепями, доходящими до 3000 м над уровнем моря. Красивая природа и кристаллически чистая вода создают прекрасные условия для отдыха.
Здесь же увидим монастырский комплекс Севанаванк, расположенный на полуострове, откуда открывается вид на всю красоту озера Севан. В настоящее время здесь действует духовная семинария, которая не всегда открыта для публичных визитов. 

Далее продолжим наш путь среди лесов и долин богатейшего национального заповедника Закавказья, где расположен город Дилижан – горноклиматический и бальнеологический курорт. Дилижан славится своими искусными мастерами резьбы по дереву – материалу, которым Господь щедро наделил их. Мы осмотрим этнографический квартал города с мастерскими и лавками ремесленников. 
Трансфер на границу Армении и Грузии. Встреча с представителями грузинской принимающей стороны.
Трансфер в Тбилиси без гида.
Прибытие в изюминку Кавказа - красавец Тбилиси.

4 день. Завтрак в отеле. 
Сегодня нас ожидает знакомство с чарующим Тбилиси и завораживающими красотами Мцхеты:
Продолжительность экскурсии 6часов
Авторский тур по столице Грузии: экскурсия начнётся у памятника его основателю — царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Вы полюбуетесь панорамой Старого города и узнаете о невероятных подвигах полководца.

Далее мы проследуем к единственному дворцу в Тбилиси, принадлежащему царице Дареджан. Тут мы сделаем красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.
После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике, прокатимся на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и скажем привет Матери Грузии, которая встретит нас с вином и кинжалом. Полюбуемся с крепостной стены, красочными видами ботанического сада. Прогуляемся по винтовой лестнице, которая приведет нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом. 

А затем отправитесь к серным баням, где узнаете о Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях. 
Тут же у вас будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты — на символичном мосту Любви.
Мы будем прогуливаться по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) — старейший «шопинг-центр» Тбилиси.
Увидим знаменитый театр кукол Габриадзе, мы покажем вам самые маленькие часы в Тбилиси и сделаем умопомрачительные фото на Мосту Мира.  Далее выезд во Мцхета.
«…Там, где, сливаясь, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагви и Куры,Был монастырь…»

Таким увидел Лермонтов Мцхета, таким его увидите и вы.  


 Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у вас будет возможность ознакомиться с: 
Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».
Поднимемся в монастырь «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.
Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз: традиционный грузинский обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина. 
Возвращение в отель Тбилиси. Свободное время.  Ночь в отеле.

5 день.  Завтрак в отеле. Факультативно:
Выезд в центр винодельческого региона – солнечную Кахетию.
В каждой стране есть что-то особенное, её отождествляющее, в Грузии это гостеприимные люди, ласковое солнце и, конечно же, вино! Когда грузин приходит в дом соседа, в первую очередь он интересуется здоровьем виноградной лозы хозяина и лишь потом — здоровьем его семьи. Самый большой анклав произрастания винограда — Кахетия и её большая часть — Алазанская долина, в которой выращивается более 500 сортов виноградной лозы. Не посетить эти места и не попробовать вина этих сортов — значит просто не познать Грузию.
Продолжительность экскурсии 8часов
По дороге равнинные пейзажи сменятся уходящими вдаль виноградниками — вас встретит знаменитая Алазанская долина. В пути гид поведает вам о традициях Сакартвело, грузинские крылатые фразы, тосты и полезные советы — например, о том, как выбрать самые вкусные местные продукты.
Далее нас ждет  женский действующий монастырь св. Нино Бодбе. Именно здесь покоится просветительница, стараниями которой Грузия стала христианской страной в 4-м веке. С  территории  монастыря  открывается  чарующий своей  красотой вид  на  Алазанскую  долину  и  заснеженные  вершины  Кавказских  гор.
Прибытие в Сигнахи. Остановка на винном заводе, где вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии. 

!!!Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином, оплата на месте. 
После мы прогуляемся по улицам самого красивого и живописного городка Грузии – Сигнахи, который называют «городом любви», а улочки его очень схожи с итальянскими двориками. Затем прогулка вдоль крепостной стены города, которая считается самой длинной в Европе (снова умопомрачительные виды, заряжайте телф, фотопауза неизбежна).
На обратном пути  в Тбилиси  Вас ожидает невероятная дегустация на знаменитом кахетинском заводе вин «KTW» (Кахетинское традиционное виноделие)
Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле в Тбилиси.

6 день.  Завтрак в отеле.
Нас  ждет увлекательный и очень насыщенный день.
Мы переезжаем в Боржоми через  Уплисцихе - пещерный город!
Продолжительность экскурсии 7часов
Сегодня нам предстоит побывать в одном из самых живописных уголков Грузии и одном из самых значимых для понимания культуры страны. Сначала путь через пещеры Уплисцихе — древнего языческого города, затем живописное ущелье в Боржоми: здесь вы попробуете воду-символ страны и насладитесь пейзажами на канатной дороге.
В пещерном городе на берегу реки Куры вы перенесетесь в конец II — начало I тысячелетия до н.э. Знакомство с этим местом станет важным этапом в понимании грузинской культуры. Вы узнаете о жизни языческой Грузии, периодах расцвета и упадка Уплисцихе. Исследуете фрагменты высеченных в скале культовых сооружений, жилых «комнат», эллинистического театра и тронного зала, а также полюбуетесь панорамой Куры.
После у нас будет остановка на обед.
Обед оплачивается дополнительно на месте.
Уже по дороге вы поймете, почему Боржоми и его окрестности называют зеленым раем: по пути открываются невероятные виды лесистых гор Боржомского ущелья. Вы узнаете о нахождении минеральных источников, об археологических раскопках на этих землях и развитии города-курорта. В городском парке Боржоми полюбуетесь водопадом, услышите о грузинском Прометее и, конечно, продегустируете минеральную воду в ажурном павильоне. А после подниметесь по канатной дороге на смотровую площадку (она новая, но ретро-дизайн сохранили) — здесь ждет лучший вид на Боржоми – оплата за подъёмники в Боржоми на месте.
Далее гид и водитель оставляют вас в отеле в Боржоми, а сами возвращаются в Тбилиси.
У вас свободное время и ночь в Боржоми.

7 день. Завтрак в отеле. Свободный день в Боржоми.
Полный релакс и наслаждение бесподобными видами этой местности.
Обед и ужин по желанию или в отеле, или в любом из ресторанов курорта.
Оплачивается дополнительно.
В санатории «Боржоми палас» большой перечень лечебных и Спа услуг, не упустите возможность и обязательно восполните силы, перед возвращением на Родину.
Ночь в Боржоми.

8 день. Завтрак в отеле. Свободное время. Освобождение номеров до 12:00.
Трансфер с Боржоми в Тбилиси ( время трансфера планируется исходя из ваших полетных данных)
Завершение обслуживания. Возвращение на Родину. 

Проживание в Ереван/Тбилиси  

Отели категории 3* эконом:
Ереван 3***:     Cascade / Ani Central Inn
Тбилиси 3***:    Alliance / Grafica /  Epic
 

Отели категории 3* стандарт:
Ереван 4**** эконом:  14th Floor Hotel
Тбилиси 3***:   Alliance / Grafica /  
Epic

Отели категории 4* эконом:
Ереван 4****эконом: 14th Floor Hotel
Тбилиси 4**** эконом:  Neapol / City inn 

Отели категории 4* стандарт:
Ереван 4****эконом:   14th Floor Hotel
Тбилиси 4****:   Just inn / Tbilisi Inn / Gold Tbilisi

Отели категории 4*+:
Ереван 4****+:   Opera Suite Hotel / DBL Tree by Hilton
Тбилиси 4****+:    ZP Palace / Khohobi

На сайте ведется сбор метаданных, в т.ч. ip-адрес, месторасположение и файлы cookie. Если Вы не согласны со сбором и обработкой этих данных, необходимо покинуть сайт. Политика в отношении обработки персональных данных ООО «Море Трэвел», ООО «Море Трэвел. Русский клуб»
Все вопросы по обработке персональных данных, в т.ч. об их удалении, направлять на tarif@moretravel.ru
Реестровые номера: ООО «Море Трэвел» РТО 013907, ООО «Море Трэвел. Русский клуб» РТО 003405
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
Дизайн создан в 2011 году