другой город
+7 (343) 3-787-333
телефон для экстренной связи:
контактный телефон:
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
USD97.8559
EUR104.5529
Главная / Грузия / Описание отеля

1000+1 Восторг от красот чарующей Грузии 8/7  -ЭКСК.ТУР

ТБИЛИСИ

Общие сведения

 

МАРШРУТ: Тбилиси – Кахетия: Гомбори, Цинандали, Телави, Сигнахи – Мцхета – Боржоми – Ахалцихе – Кутаиси – Батуми   

 

25.06–02.07/ 09.07–16.07/ 23.07–30.07/ 06.08-13.08/ 20.08-27.08/ 03.09-10.09/ 17.09-24.09/ 01.10–08.10/ 08.10-15.10

 

 

1 ДЕНЬ. Прибытие в жемчужину Закавказья  – город красавец Тбилиси, трансфер и размещение в отеле. Свободный день. Ночь в отеле.  

2 ДЕНЬ. Завтрак в отеле.   

Выезд на экскурсию для ознакомления с основными достопримечательностями столицы.

Продолжительность экскурсии 7 часов  

Авторский тур по столице Грузии: экскурсия начнётся у памятника его основателю — царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Вы полюбуетесь панорамой Старого города и узнаете о невероятных подвигах полководца.

Далее мы проследуем к единственному дворцу в Тбилиси, принадлежащему царице Дареджан. Тут мы сделаем красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.

После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике, прокатимся на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и скажем привет Матери Грузии, которая встретит нас с вином и кинжалом. Полюбуемся с крепостной стены, красочными видами ботанического сада. Прогуляемся по винтовой лестнице, которая приведет нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом.  

 

А затем отправитесь к серным баням, где узнаете о Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях.
Тут же у вас будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты — на символичном мосту Любви.
Мы будем прогуливаться по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) — старейший «шопинг-центр» Тбилиси.  
Увидим знаменитый театр кукол Габриадзе, мы покажем вам самые маленькие часы в Тбилиси и сделаем умопомрачительные фото на Мосту Мира.  Далее выезд во Мцхета.

«…Там, где, сливаясь, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагви и Куры,

Был монастырь…»

Таким увидел Лермонтов Мцхета, таким его увидите и вы. 

Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у вас будет возможность ознакомиться с:

Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».

Поднимемся в монастырь «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз: традиционный грузинский обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного

Свободное время. Ночь в отеле.

 

3 ДЕНЬ. Завтрак в отеле. 

 

Нас ждет удивительная экскурсия в солнечный край грузинского виноделия.

Гамборский перевал, солнечная Алазанская долина, Телави - «Родина Мимино», усадьба-музей Александра Чавчавадзе,   итальянские улочки Сигнахи, длинная крепостная стена, вкус грузинских блюд и — Кахетия без этого не Кахетия — вино. Приготовьтесь любоваться, слушать, пробовать и много фотографировать!

Продолжительность экскурсии 10 часов

Путешествие начнется с изумительного серпантина Гамборскрго перевала.

Прибытие в Телави - родину «Мимино». В нынешней кахетинской столице — Телави — вы окажетесь среди пышной зелени платанов и тутовых деревьев. В центральной части мы познакомим вас с крепостью «Батонисцихе» (королевским комплексом)  и покажем знаменитый 900-летний платан, возле которого снято несколько кадров «Мимино».

 

Далее прибытие в резиденцию кахетинских царей. В усадьбе древнего княжеского рода Грузии, музее Александра Чавчавадзе, вы погуляете по живописному саду, загадаете желание у особого дерева и узнаете историю семьи генерала Александра Чавчавадзе, тестя Грибоедова.

 

Далее вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином, доп.  оплата на месте. 

 

Вино — главный бренд Кахетии.

После обеда отправляемся на один из винных марани VIP уровня — вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии.

В очаровательном городке Сигнахи на террасах со сплетенными в клубок извилистыми улочками вы познакомитесь с историей его главной достопримечательности — старинной крепости, построенной Ираклием Вторым. Узнаете об особенностях  фортификационного сооружения, а поднявшись наверх, откроете впечатляющие пейзажи на Алазанскую долину с её виноградниками и заснеженной цепью Кавказских гор.  Конечно, не обойдем стороной тему так называемого города любви и знаменитого местного ЗАГСа.  Гид поведает историю о строении кувшина «Квеври», о традициях Грузинского застолья, об «Институте тамады».

Итог: вы откроете для себя знаменитую Кахетию, познакомитесь с её главными символами, насладитесь красотой и гостеприимством солнечного виноградного края и, даже в прохладную погоду, увезете отсюда только самые теплые воспоминания.
Возвращение в Тбилиси.


4 ДЕНЬ. Завтрак в отеле.
Продолжительность экскурсии 7-8 часов

Боржоми – очень красивый регион, знаменит своими источниками целебной минеральной воды, открытыми в первой половине прошлого века.

Здесь  Вашему вниманию будет представлен  всем известный своей великолепностью парк  «Боржоми», где прямо из источников попробуем лечебной водички «Боржоми».

Прибытие в Ахалцихе. Город Ахалцихе (старое название Ломсия) является административным центром региона Самцхе-Джавахети и Ахалцихского района. Город расположен в котловине Ахалцихе, на берегах реки Поцхови, на высоте 1000 м. над ур. моря. Здесь мы посетим крепость Рабат. Рабат это один большой город в городе. Громадная территория крепости Рабат отличается сложной системой фортификационных сооружений: есть и здания, оставшиеся от турецкого господства, - мечеть, музей - где можно ознакомиться как с богатым прошлым местных красот, так и с современными достижениями.

Размещение и ужин в гостином доме в Ахалцихе.

Ночь в Ахалцихе.

 

5 ДЕНЬ. Завтрак в отеле.

Продолжительность экскурсии 8 часов

Выезд в Аджарию через Кутаиси.

Легендарный Кутаисицентр Имеретинского региона, расположившись на обоих берегах реки Риони, среди живописных пейзажей западной Грузии, дышит историей и вдохновением.
Обзорная экскурсия в Кутаиси с остановками для памятных фото.

Посетим Монастырь Баграти - Успения Богородицы. Один из самых больших храмов в Грузии и один из важнейших по своей исторической роли.  

Остановка на обед (время и место предусматривается гидом по маршруту).

Прибытие в Батуми.  Батуми – сердце Аджарии. Это изумительно красивый город, в который вы обязательно захотите вернуться вновь и вновь.

Размещение в отеле Батуми.

Свободный вечер. Ночь в Батуми.


6 ДЕНЬ. Завтрак в отеле. 

Свободное время.

16:00-17:00 предлагаем отправиться в один из лучших ресторанов Батуми, где вас ждет национальный вкуснейший поздний обед/ранний ужин  и знаменитое грузинское вино. Теплая приятная атмосфера, безумно вкусная грузинская кухня и бокал вина – лучшее начало знакомства с местным колоритом.

Оплата позднего обеда/раннего ужина на месте.

 

17:00-18:00 начало экскурсии (время встречи зависит от работы фонтанов и погоды в Батуми) 

Продолжительность экскурсии 5 часов

И начнем мы ее с дегустации вкуснейших аджарских вин. После мега наслаждения, отправимся на прогулку по старой части Батуми.

Батуми — солнечный, доброжелательный и очень колоритный город на берегу Черного моря. Вы пройдете по его ухоженной современной набережной, заглянете в турецкий квартал, увидите старинные мечети и церкви. Гид расскажет, почему у Аджарии собственный флаг, как Батуми связан с греческой культурой и почему здесь так много казино.

Знакомство с городом мы начнем со Старого города с его мощеными улочками и малоэтажными постройками, пройдем по трем батумским площадям, Европы, Театральной и кусочке Италии-Пьяцца. После заглянем в турецкий квартал с пестрыми магазинчиками и характерным восточными колоритом, увидим мечеть Орта Джаме, построенную в 1866 году. А на улице Руставели — главной артерии города — вы понаблюдаете за батумскими контрастами, когда высотные здания соседствуют с уютными двориками, а европейская архитектура — с османскими постройками.

Далее мы прогуляемся по живописной набережной, отыщем бамбуковую рощу, японский уголок и Летний театр. Насладимся лазерным шоу поющих фонтанов. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки J

 

После посетим местный символ любви —Батумскую гигантскую металлическую любовь подвижной  статуи Али и Нино. Статуя представляет собой фигуры женщины и мужчины. Они стремятся друг к другу, в течение 8-10 минут они двигаются очень оригинально и красиво. А в конце они сливаются так, что как будто одно целое – бесподобно красивое зрелище. Не забудьте зарядить телефоны.

Памятные фото\видео гарантированы. 

Свободное время. Ночь в отеле Батуми.

 

7 ДЕНЬ. Завтрак в отеле.  Свободный день для самостоятельного отдыха.

Факультативно предлагаем групповые (или индивидуальные) экскурсии по Аджарии:

 

1. Фототур с прогулкой на яхте – девичник
2. Фототур в горах Аджарии - девичник
3. Ботанический сад и крепость Петра-
 умопомрачительные виды Аджарии
4. Кутаиси с посещением пещер: Прометей или Сатаплия
5. Турция, Трабзон (экскурсия  + шопинг)
6. Кутаиси + Каньон «Мартвили»
7. Горная Аджария-арочные мосты, водопады и тд.
  

 

 

!!!помогаем с платьями для фототуров 

8 ДЕНЬ. Завтрак в отеле.

Трансфер в а/п Батуми.

Завершение обслуживания. Счастливое возвращение домой.

 

При обратном вылете из Тбилиси, дополнительно оплачивается 39$ нетто на 1 чел, входит: 

Трансферы отель Батуми – ж/д Батуми
ж/д Тбилиси –  ап Тбилиси
+ ж/д билет Батуми – Тбилиси

Дополнительный трансфер ж/д Тбилиси – отель Тбилиси 15$ - легковая машина, 25$ -минивен, нетто. 


Важная информация:
Обращаем ваше внимание, что порядок экскурсий будет меняться в зависимости от дат вашего путешествия.
Так как тур сборный, компания несёт за собой право менять местами экскурсионные дни.
При этом содержание программы остаётся неизменным.
 Групповые трансферы в турах включены подарочно, потому не могут быть вычтены из стоимости.
Если, вы, хотите изменить продолжительность тура, пожалуйста, сообщите, и наши менеджеры пересчитают стоимость.

Обеды, которые не входят в стоимость тура, оплачиваются на месте!  
Время обеда не должно превышать более часа.
В день экскурсии время обеда может корректироваться гидом по факту, ввиду разных причин (ситуации на дорогах, более длительного тайминга экскурсии)
  ____________________________________________________________
Групповые трансферы осуществляются только в гарантированные дни заездов:
в день заезда: с 10:00(утро) до 4:00(утро) следующего дня (например: с 10:00 в воскресенье до 04:00 понедельника) в день выезда: до 22:30

На сайте ведется сбор метаданных, в т.ч. ip-адрес, месторасположение и файлы cookie. Если Вы не согласны со сбором и обработкой этих данных, необходимо покинуть сайт. Политика в отношении обработки персональных данных ООО «Море Трэвел», ООО «Море Трэвел. Русский клуб»
Все вопросы по обработке персональных данных, в т.ч. об их удалении, направлять на tarif@moretravel.ru
Реестровые номера: ООО «Море Трэвел» РТО 013907, ООО «Море Трэвел. Русский клуб» РТО 003405
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
Дизайн создан в 2011 году