другой город
+7 (343) 3-787-333
телефон для экстренной связи:
контактный телефон:
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
USD96.9820
EUR103.3394
Главная / Грузия / Описание отеля

Волшебная неописуемая Грузия 8/7  -ЭКСК.ТУР

ТБИЛИСИ

Общие сведения

 

18.06–25.06/ 02.07–09.07/ 16.07–23.07/ 30.07–06.08/ 13.08–20.08/ 27.08–03.09/ 10.09–17.09/ 24.09-01.10;


Маршрут: Тбилиси - Мцхета - Кахетия (Бодбе, Сигнахи) – Уплисцихе – Боржоми – Кутаиси-Батуми
 

 

1 день. Прибытие в красивейший город Тбилиси.

Трансфер в отель.

Свободное время. Ночь в отеле.

 

2 день.  Завтрак в отеле.
Продолжительность экскурсии
7 часов  

Авторский тур по столице Грузии: экскурсия начнётся у памятника его основателю — царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Вы полюбуетесь панорамой Старого города и узнаете о невероятных подвигах полководца.

Далее мы проследуем к единственному дворцу в Тбилиси, принадлежащему царице Дареджан. Тут мы сделаем красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.

После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике, прокатимся на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и скажем привет Матери Грузии, которая встретит нас с вином и кинжалом. Полюбуемся с крепостной стены, красочными видами ботанического сада. Прогуляемся по винтовой лестнице, которая приведет нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом.  

А затем отправитесь к серным баням, где узнаете о Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях.

Тут же у вас будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты — на символичном мосту Любви.

Мы будем прогуливаться по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) — старейший «шопинг-центр» Тбилиси.

Увидим знаменитый театр кукол Габриадзе, мы покажем вам самые маленькие часы в Тбилиси и сделаем умопомрачительные фото на Мосту Мира.  Далее выезд во Мцхета.

«…Там, где, сливаясь, шумят,

Обнявшись, будто две сестры,

Струи Арагви и Куры,

Был монастырь…»

Таким увидел Лермонтов Мцхета, таким его увидите и вы. 

Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у вас будет возможность ознакомиться с:

Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».

Поднимемся в монастырь «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз: традиционный грузинский обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина. 
3 день Завтрак в отеле. Выезд в центр винодельческого региона – солнечную Кахетию.  

В каждой стране есть что-то особенное, её отождествляющее, в Грузии это гостеприимные люди, ласковое солнце и, конечно же, вино! Когда грузин приходит в дом соседа, в первую очередь он интересуется здоровьем виноградной лозы хозяина и лишь потом — здоровьем его семьи. Самый большой анклав произрастания винограда — Кахетия и её большая часть — Алазанская долина, в которой выращивается более 500 сортов виноградной лозы. Не посетить эти места и не попробовать вина этих сортов — значит просто не познать Грузию.

 

Продолжительность экскурсии 8часов

 

По дороге равнинные пейзажи сменятся уходящими вдаль виноградниками — вас встретит знаменитая Алазанская долина. В пути гид поведает вам о традициях Сакартвело, грузинские крылатые фразы, тосты и полезные советы — например, о том, как выбрать самые вкусные местные продукты.

Далее нас ждет  женский действующий монастырь св. Нино Бодбе. Именно здесь покоится просветительница, стараниями которой Грузия стала христианской страной в 4-м веке. С  территории  монастыря  открывается  чарующий своей  красотой вид  на  Алазанскую  долину  и  заснеженные  вершины  Кавказских  гор.

Прибытие в Сигнахи. Остановка на винном заводе, где вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии.

!!!Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином, оплата на месте.

После мы прогуляемся по улицам самого красивого и живописного городка Грузии – Сигнахи, который называют «городом любви», а улочки его очень схожи с итальянскими двориками. Затем прогулка вдоль крепостной стены города, которая считается самой длинной в Европе (снова умопомрачительные виды, заряжайте телф, фотопауза неизбежна).

На обратном пути  в Тбилиси  вас ожидает невероятная дегустация на знаменитом кахетинском заводе вин «KTW» (Кахетинское традиционное виноделие)

Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле в Тбилиси.

 

4 день Завтрак в отеле.

Выезд в западную часть Грузии.

 

Продолжительность экскурсии 8 часов

Первая остановка в городе - легенде, титанической работы древних зодчих, городе времен царицы Тамары – Уплисцихе.

Далее мы продолжаем наш путь в Боржоми.

Боржоми – очень красивый регион, знаменит своими источниками целебной минеральной воды, открытыми в первой половине прошлого века.

Здесь Вашему вниманию будет представлен  всем известный своей великолепностью парк  «Боржоми», где прямо из источников попробуем лечебной водички «Боржоми».

 

Прибытие в Кутаиси.

Вечером размещение в отеле.

Добротный домашний имеретинский ужин скрасит ваш и без того прекрасный вечер.

Ночь в Кутаиси.

5 день Завтрак в отеле. Выезд в Батуми.
Продолжительность экскурсии 8 часов

Обзорная экскурсия по Кутаиси, с остановками для памятных фото.

Красивейший город Кутаиси – центр Имеретинского региона, второй по величине и значению город в Грузии.  Здесь мы посетим много чего очень интересного и неповторимого. Увидим храм Баграти, который основан в правлении Баграта 3-его, как главный собор его царства и освящен в честь Успения Богородицы в 1003 г.

Мужской монастырь Моцамета, славится древним поверьем - монастырь исполнения желаний, приготовьтесьJ

 

Далее посетим заповедник «Сатаплия» (сталактитовые и сталагмитовые образования, следы динозавров, площадка со стеклянным, прозрачным полом).

 

Выезд в Батуми- сердце Аджарии.

Остановка на вкуснейший имеретинский обед. Оплата на месте

Аджария — гармония природного и рукотворного.  

Путешествие в Аджарию — это постоянное наслаждение видами!

Но мы начнем знакомство с посещения Эдемского сада J
Да, да он существует на Земле и является визитной карточкой Батуми.


Живописный Ботанический сад разместился, неподалеку от жемчужины черноморского моря, города Батуми.

В этом потрясающем райском уголоке, собраны образцы самых редких и красивых растений со всего мира.
На огромной территории сада (свыше 110 гектаров) разместилась коллекция из более чем двух тысяч единиц древесных пород. Весь парк поделен на 21 зону: от жгучей Мексики и Южной Америки, до суровых Гималаев.

Все растения высажены на разных высотах, так как при организации парка садоводы, дизайнеры и ботаники, решили превратить его в подобие садов Семирамиды.
Поэтому, готовьтесь постоянно подниматься и спускаться по лестницам или просто зеленым тропинкам
J

Готовьте телф и камеры, здесь столько умопомрачительных мест для фото/видео/рилс, вы просто сойдете с ума и насладитесь шикарными видами на весь Батуми
J


Неподалеку  располагается известный Зелёный мыс, который включает в себя один из самых красивых аджарских пляжей.

 


Свободный вечер.  Ночь в отеле.

6 день Завтрак в отеле.  Свободное время до вечера.

 

16:00-17:00 Предлагаем отправиться в один из лучших ресторанов Батуми, где вас ждет национальный вкуснейший поздний обед/ранний ужин и знаменитое грузинское вино. Теплая приятная атмосфера, безумно вкусная грузинская кухня и бокал вина – лучшее начало знакомства с местным колоритом.

Оплата позднего обеда/раннего ужина на месте.



17:00-18:00 Встреча с гидом (время встречи зависит от работы фонтанов и погоды в Батуми)

Продолжительность экскурсии 5 часов.
И начнем мы ее с дегустации вкуснейших аджарских вин. После мега наслаждения, отправимся на прогулку по старой части Батуми.
Знакомство с городом мы начнем со Старого города с его мощеными улочками и малоэтажными постройками, пройдем по трем батумским площадям, Европы, Театральной и кусочке Италии-Пьяцца. После заглянем в турецкий квартал с пестрыми магазинчиками и характерным восточными колоритом, увидим мечеть Орта Джаме, построенную в 1866 году. А на улице Руставели — главной артерии города — вы понаблюдаете за батумскими контрастами, когда высотные здания соседствуют с уютными двориками, а европейская архитектура — с османскими постройками.

Далее мы прогуляемся по живописной набережной, отыщем бамбуковую рощу, японский уголок и Летний театр. Насладимся лазерным шоу поющих фонтанов. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки J

 

После посетим местный символ любви —Батумскую гигантскую металлическую любовь подвижной статуи Али и Нино. Статуя представляет собой фигуры женщины и мужчины. Они стремятся друг к другу, в течение 8-10 минут они двигаются очень оригинально и красиво. А в конце они сливаются так, что как будто одно целое – бесподобно красивое зрелище.


Памятные фото\видео гарантированы. 

Свободное время. Ночь в отеле Батуми.


7 день Завтрак в отеле.  Свободный день для самостоятельного отдыха.

Факультативно предлагаем групповые (или индивидуальные) экскурсии по Аджарии:


1. Фототур с прогулкой на яхте – девичник
2. Фототур в горах Аджарии - девичник
3. Ботанический сад и крепость Петра-
 умопомрачительные виды Аджарии
4. Кутаиси с посещением пещер: Прометей или Сатаплия
5. Турция, Трабзон (экскурсия  + шопинг)
6. Кутаиси + Каньон «Мартвили»
7. Горная Аджария-арочные мосты, водопады и тд.
  

!!!помогаем с платьями для фототуров 

 

8 день Завтрак в отеле.  Трансфер в аэропорт Батуми.

Завершение обслуживания. Счастливое возвращение домой.  

 

При обратном вылете из Тбилиси, дополнительно оплачивается 39$ нетто на 1 чел, входит: 

Трансферы отель Батуми – ж/д Батуми
ж/д Тбилиси –  ап Тбилиси
+ ж/д билет Батуми – Тбилиси

Дополнительный трансфер ж/д Тбилиси – отель Тбилиси 15$ - легковая машина, 25$ -минивен, нетто. 

Важная информация:
Обращаем ваше внимание, что порядок экскурсий будет меняться в зависимости от дат вашего путешествия.
Так как тур сборный, компания несёт за собой право менять местами экскурсионные дни.
При этом содержание программы остаётся неизменным.
 Групповые трансферы в турах включены подарочно, потому не могут быть вычтены из стоимости.
Если, вы, хотите изменить продолжительность тура, пожалуйста, сообщите, и наши менеджеры пересчитают стоимость.

Обеды, которые не входят в стоимость тура, оплачиваются на месте!  
Время обеда не должно превышать более часа.
В день экскурсии время обеда может корректироваться гидом по факту, ввиду разных причин (ситуации на дорогах, более длительного тайминга экскурсии)
  ____________________________________________________________
Групповые трансферы осуществляются только в гарантированные дни заездов:
в день заезда: с 10:00(утро) до 4:00(утро) следующего дня (например: с 10:00 в воскресенье до 04:00 понедельника) в день выезда: до 22:30

 

На сайте ведется сбор метаданных, в т.ч. ip-адрес, месторасположение и файлы cookie. Если Вы не согласны со сбором и обработкой этих данных, необходимо покинуть сайт. Политика в отношении обработки персональных данных ООО «Море Трэвел», ООО «Море Трэвел. Русский клуб»
Все вопросы по обработке персональных данных, в т.ч. об их удалении, направлять на tarif@moretravel.ru
Реестровые номера: ООО «Море Трэвел» РТО 013907, ООО «Море Трэвел. Русский клуб» РТО 003405
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
Дизайн создан в 2011 году