другой город
+7 (343) 3-787-333
телефон для экстренной связи:
контактный телефон:
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
USD97.8559
EUR104.5529
Главная / Грузия / Описание отеля

Рождественские чудеса Грузии 8/7  -ЭКСК.ТУР

ТБИЛИСИ

Общие сведения

 

Сборный гарантированный групповой тур !!!

Рождественские чудеса Грузии!!!


04.01.2023 - 11.01.2023

Тбилиси – Мцхета – Гомбори – Цинандали – Телави - Сигнахи –  Батуми – Горная Аджария – Цалка – Дашбаши - Тбилиси

 

04.01.23 Прибытие в волшебный город, город-легенду  Тбилиси. Встреча в аэропорту и трансфер в отель (под все авиа рейсы). Свободное время. 

Ночь в отеле Тбилиси.

 

05.01.23  Завтрак в отеле.  

Продолжительность экскурсии 6часов

Авторский тур по зимнему городу: экскурсия начнётся у памятника его основателю — царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Вы полюбуетесь панорамой Старого города и узнаете о невероятных подвигах полководца.

Далее мы проследуем к единственному дворцу в Тбилиси, принадлежащему царицы Дареджан. Тут мы сделаем красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.

После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике, прокатимся на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и скажем привет Матери Грузии, которая встретит нас с вином и кинжалом. Полюбуемся красивейшим ботаническим садом Тбилиси. Прогуляемся по винтовой лестнице, которая приведет нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом.

А затем отправитесь к серным баням, где узнаете о Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях.

Тут же у вас будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты — на символичном мосту Любви.

Мы будем прогуливаться по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) — старейший «шопинг-центр» Тбилиси.

Увидим знаменитый театр кукол Габриадзе, мы покажем вам самые маленькие часы в Тбилиси и сделаем умопомрачительные фото на Мосту Мира.  Далее выезд во Мцхета.  

Мцхета древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны, для каждого грузина этот город является культовым и святым местом.
Наша прогулка начнется с известной военно-грузинской дороги, которой восхищались А. Пушкин, М. Лермонтов, П. Чайковский, А. Дюма-отец, Л. Толстой и многие другие.

Свернув с дороги, мы проедем по местам, где развивались события, описанные Лермонтовым в известной поэме «Мцыри» и поднимемся к храму Джвари VI века — отсюда открывается чарующий вид на Мцхету: «…там, где сливаяся шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры…»

В городе Мцхета мы посетим собор Светицховели (Столп Животвоящий) — кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви. Здесь находится место захоронения святынь христианства — хитона Иисуса Христа и мантии Ильи Пророка, а также покоятся мощи Андрея Первозванного.

Далее поднимемся в монастырь «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.

Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз: добротный поздний обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина.  

!!!Если гид начнет экскурсию со Мцхета, обед будет во Мцхета, перед возвращением в Тбилиси.

Время обеда не должно превышать -1час.  

Возвращение в отель Тбилиси. Свободное время.  Ночь в отеле.

06.01.23  Завтрак в отеле.

Сегодняшний день окутан волшебством, так как этот вечер – канун Рождества.

Сегодня Вас ожидают подарочки от принимающей стороны.

 

Нас ждет удивительная экскурсия в солнечный край грузинского виноделия.

Гамборский перевал, солнечная Алазанская долина, Телави - «Родина Мимино», усадьба-музей Александра Чавчавадзе,   итальянские улочки Сигнахи, длинная крепостная стена, вкус грузинских блюд и — Кахетия без этого не Кахетия — вино. Приготовьтесь любоваться, слушать, пробовать и много фотографировать!

Продолжительность экскурсии 10 часов

Путешествие начнется с изумительного серпантина Гамборскрго перевала.

Прибытие в Телави - родину «Мимино». В нынешней кахетинской столице — Телави — вы окажетесь среди пышной зелени платанов и тутовых деревьев. В центральной части мы познакомим вас с крепостью «Батонисцихе» (королевским комплексом)  и покажем знаменитый 900-летний платан, возле которого снято несколько кадров «Мимино».

 

Далее прибытие в резиденцию кахетинских царей. В усадьбе древнего княжеского рода Грузии, музее Александра Чавчавадзе, вы погуляете по живописному саду, загадаете желание у особого дерева и узнаете историю семьи генерала Александра Чавчавадзе, тестя Грибоедова.

 

Остановка на обед. !!!Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином – оплата обеда 25$. Время для обеда не более часа. Оплата на месте.

 

Вино — главный бренд Кахетии.

После обеда отправляемся на один из винных марани VIP уровня — Вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии.

!!! Иногда, гид может переставлять обед с дегустацией местами, все зависит от наличия времени в винном марани.

В очаровательном городке на террасах со сплетенными в клубок извилистыми улочками вы познакомитесь с историей его главной достопримечательности — старинной крепости, построенной Ираклием Вторым. Узнаете об особенностях  фортификационного сооружения, а поднявшись наверх, откроете впечатляющие пейзажи на Алазанскую долину с её виноградниками и заснеженной цепью Кавказских гор.  Конечно, не обойдем стороной тему так называемого города любви и знаменитого местного ЗАГСа.  Гид поведает историю о строении кувшина «Квеври», о традициях Грузинского застолья, об «Институте тамады».

Итог: Вы откроете для себя знаменитую Кахетию, познакомитесь с её главными символами, насладитесь красотой и гостеприимством солнечного виноградного края и, даже в прохладную погоду, увезете отсюда только самые теплые воспоминания.
Возвращение в Тбилиси.

Этот вечер будет особенным, ведь сегодня вечер Рождества, вечер Первой Звезды на небе.  Грузинский народ очень трепетно относится к этому празднику и их традиции поразят Вас своей красотой и домашней атмосферой.  Мы подготовили для каждого из наших гостей колоритные рождественские подарочки.

 

Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз: ужин в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина. 

Обещаем необыкновенный и незабываемый вечер.

Возвращение в отель самостоятельное. Ночь в отеле Тбилиси.

!!!После экскурсии, по приезду в Тбилиси, водитель и гид оставляют вас в ресторане, без заезда в отель. Просьба утром взять все необходимое для вечера с собой. Например, зарядки для телф J

07.01.23 Завтрак в отеле.

Факультативно на выбор предлагаем рассмотреть такие экскурсии, как:

1. Парадные города Тбилиси

2. Фото-прогулка по скрытым улочкам Тбилиси (фоткаете вы, гид, и участники группы друг друга)

3. Фотосессия с профессиональным фотографом (инста-локации в Тбилиси)

4. Вечерний (ночной) таинственный Тбилиси

5. Старый и верный традициям Тбилиси – углубленная экскурсия по Тбилиси

6. Гори и Уплисцихе

7. Боржоми и Бакуриани

8. Ананури, Гудаури с остановкой для катания на лыжах\сноубордах

9. Каньон Дашбаши

Заявки принимаются до 20.12.22. Стоимость каждой экскурсии от 35долл 1 чел.

Стоимость уточняется  под запрос у ведущего менеджера при бронировании, обратите внимание, цена будет выше обычного, так как Рождество в Грузии святой семейный день, потому тарифы у всех гидов завышены. 

08.01.23 Завтрак в отеле.

Освобождение номеров.                                    

07:20 Трансфер на ж/д вокзал.

Выезд в Батуми на поезде (08:00)

13:20 Прибытие в Батуми. Трансфер в отель.

Размещение в отеле. Свободное время.

16:00-17:00 Встреча с гидом (время встречи зависит от работы фонтанов и погоды в Батуми)  

Продолжительность экскурсии 5 часов.

Батуми — солнечный, доброжелательный и очень колоритный город на берегу Черного моря. Вы пройдете по его ухоженной современной набережной, заглянете в турецкий квартал, увидите старинные мечети и церкви. Гид расскажет, почему у Аджарии собственный флаг, как Батуми связан с греческой культурой и почему здесь так много казино.

Знакомство с городом мы начнем со Старого города с его мощеными улочками и малоэтажными постройками, пройдем по трем батумским площадям, Европы, Театральной и кусочке Италии-Пьяцца. После заглянем в турецкий квартал с пестрыми магазинчиками и характерным восточными колоритом, увидим мечеть Орта Джаме, построенную в 1866 году. А на улице Руставели — главной артерии города — вы понаблюдаете за батумскими контрастами, когда высотные здания соседствуют с уютными двориками, а европейская архитектура — с османскими постройками.

Далее мы прогуляемся по живописной набережной, отыщем бамбуковую рощу, японский уголок и Летний театр. Насладимся лазерным шоу поющих фонтанов. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки J

 

После посетим местный символ любви —Батумскую гигантскую металлическую любовь подвижной статуи Али и Нино. Статуя представляет собой фигуры женщины и мужчины. Они стремятся друг к другу, в течение 8-10 минут они двигаются очень оригинально и красиво. А в конце они сливаются так, что как будто одно целое – бесподобно красивое зрелище. Не забудьте зарядить телефоны.

Памятные фото\видео\рилс гарантированы.  

 

Ночь в отеле. 

09.01.23 Завтрак в отеле.  

Факультативно: Экскурсия в Горную Аджарию (проведение вторая половина дня, после выселения с отеля) .

Продолжительность экскурсии 4 часа. Стоимость экскурсии 35$-1чел, дегустация включена.

Аджария — гармония природного и рукотворного

Путешествие в горную Аджарию — это постоянное наслаждение видами! Вы полюбуетесь реликтовыми лесами, горными ущельями и бурными реками, а также слиянием двух рек Чорохи и Аджарисцкали, надышитесь чистым воздухом. И среди красот природы перед вами предстанут арочный мост времен царицы Тамары — Махо и Махунцети. Мы расскажем, как этот и другие подобные мосты Аджарии не разрушаются веками, и расскажем о правлении великой женщины, о «Золотом веке» грузинской истории. Так побываем  у живописного 48-метрового водопада Махунцети, сделаем массу умопомрачительных фото.

Продолжая экскурсию, мы проедем по еще одному подвесному мосту и попадаем в горное село Мирвети, где вы увидите аутентичный быт местных жителей. Здесь же пройдем по самшитовой роще к «водопаду любви» — Мирвети.

 

Кроме того, вас ждет Национальный парк Мачахела с удивительной природой: вы полюбуетесь ступенчатым водопадом Чхутунети, пройдете по Мачахельскому ущелью и посмотрите на него с высоты смотровой площадки.

 

🍷 Далее нас ожидает дегустация уникальных аджарских вин в винном погребе в Батуми.

 

17:00 трансфер на ж/д вокзал Батуми. 17:55 Переезд Батуми -  Тбилиси на поезде.

Прибытие в Тбилиси в 22:50.  Трансфер в отель. Ночь в отеле Тбилиси.

10.01.23 Завтрак в отеле. Сегодня нас ждет захватывающее путешествие в удивительное место!
Квемо-Картли: неизведанные окрестности Тбилиси

Маршрут: Тбилиси – Каньон Цалка – Озеро Паравани – Пока – Тбилиси
Продолжительность экскурсии 8 часов


Уникальный стеклянный мост открыли только 14.06.2022, потому фотографии летние, а не зимние J

Мы отправимся в путь в 9:00. Каньон располагается в 100 км к западу от Тбилиси. Высота каньона составляет 1100-1500 метров, а длина-8 км. На фото новая стеклянная постройка, и у вас будет возможность здесь прогуляться и прочувствовать сумасшедший вкус адреналина.  

 

Горная хорошо протоптанная тропа длиною в 1,5 км приведёт нас вниз к водопадам (30-45 минут несложной горной прогулки).

 

Вы окажетесь в изумительном по красоте ущелье Дашбаши, где каскадом, разбитый на десятки потоков, стекает водопад.  Этот каскад водопадов, даже назвали «Плачущей Стеной».  Водоросли и поросшие мхом уступы придают воде изумрудный цвет. А ветерок, поднимаемый горной рекой, дарит свежесть. Вы подойдёте к водопаду, полюбуетесь этим нерукотворным чудом и сделаете памятные фотографии на фоне потока и великанов-камней, разбросанных по округе.

 

Подниматься назад будет немного сложнее.

 

Затем тропа пойдёт вдоль горной речки Храми и будет пролегать по большим и малым камням. Удобная и крепкая обувь будет хорошей подмогой в походе.

Насладившись природой Дашбаши, мы вернёмся к нашему транспорту и продолжим исследовать красоты Джавахетии. Мы проедем вдоль озера Цалка и озера Паравани, самого большого высокогорного озера Грузии. Из-за суровых зим и частых ветров равнины Джавахетии могут показаться негостеприимными. Однако сердца людей, проживающих в этом краю, полны радушия. Мы остановимся у монастыря Пока, возле которого крестница Грузии Святая Нино провела ночь на своём пути в Мцхету. Монахини монастыря Пока сами производят шоколад, сыры, варенья, ликёры и настойки, мёд, хлеб, свечи и другие сувениры и сладости, которыми можно подкрепиться в дороге и порадовать близких дома.

Мы вернёмся в Тбилиси, проехав вдоль озера Паравани ещё раз. По пути мы собьёмся со счета, делая фотографии этого необычного по своей природе региона Грузии.

Свободный вечер. Ночь в отеле Тбилиси.

Р.S.Продолжительность похода: ~90 минут (уровень сложности: лёгкий)

11.01.23 Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт Тбилиси

Завершение обслуживания. Счастливое возвращение домой.

 

На сайте ведется сбор метаданных, в т.ч. ip-адрес, месторасположение и файлы cookie. Если Вы не согласны со сбором и обработкой этих данных, необходимо покинуть сайт. Политика в отношении обработки персональных данных ООО «Море Трэвел», ООО «Море Трэвел. Русский клуб»
Все вопросы по обработке персональных данных, в т.ч. об их удалении, направлять на tarif@moretravel.ru
Реестровые номера: ООО «Море Трэвел» РТО 013907, ООО «Море Трэвел. Русский клуб» РТО 003405
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
Дизайн создан в 2011 году