другой город
+7 (343) 3-787-333
телефон для экстренной связи:
контактный телефон:
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
USD97.1785
EUR103.5629
Главная / Круизы по России / Описание отеля

Навигация 2024: Сезонные скидки при оплате 100%. Рассрочка: 35% предоплата, 100% оплата не позднее 30 дней до круиза без учета сезонных скидок.

СЕВЕРНАЯ СКАЗКА 3-х палубный

Общая информация

Copyrights (c).

Мест: 158

Капитан: Хорошев Сергей Иванович
Фото капитана

Фото парохода

О ТЕПЛОХОДЕ

«Северная сказка» – теплоход-пансионат компании «Созвездие» средних размеров. Соотношение числа членов экипажа к числу гостей – 1:2. Это камерное судно, принимающее на борт не более 130 гостей. Здесь вы почувствуете повышенное внимание к каждому гостю, спокойный и размеренный отдых.

«Северная сказка» – единственный трехпалубный теплоход, осуществляющий круизы в Сибири по рекам Обь и Иртыш. Теплоход порадует гостей своей северной душой, тематикой, отраженной во  внешнем облике, интерьерах, насыщенной программе.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Для комфортного проживания вас ждут каюты от стандартных до полулюксов и люксов. Есть как много двухместных кают, так и одноместные, трех- и четырехместные.

К навигации 2023 года на теплоходе прошла реконструкция жилых зон в носовой и кормовой частях средней палубы. На месте небольших кают категории «А2» появились современные просторные каюты категории «Комфорт» и «Сибирские Полулюксы». Общественные помещения тоже модернизированы: появился новый лаундж-бар «Сердце Сибири» на шлюпочной палубе и мастер-салон на средней.

К навигации 2024 года на теплоходе также пройдет модернизация кают: на шлюпочной палубе у всех кают появятся балконы, будет 3 каюты категории «Люкс», станет 3 люкса, появятся каюты категории «ПК с балконом», а на средней палубе станет еще больше кают категории «Комфорт».

ПИТАНИЕ

На борту теплохода есть два ресторана – на шлюпочной и главной палубах. Здесь три раза в день вас будут ждать изысканные блюда от шеф-повара «Созвездия»

На всех теплоходах компании «Созвездие» действует единая концепция питания. Если у вас имеются особые требования к питанию или противопоказания на определенные продукты, сообщите об этом менеджеру при бронировании круиза, мы передадим ваши пожелания и блюдо будет приготовлено индивидуально. По запросу в ресторане есть диетическое меню и также есть детское меню. 

В круизах на «Северной сказке» вас дополнительно порадуют блюда особого сибирского меню, разработанного специально для круизов по Оби и Иртышу. Также для вас – многообразие тематических ужинов – например, сибирский, новогодний, разворотный и др. 

В лаундж-баре «Сердце Сибири»вы сможете порадовать себя вкусными напитками, закусками и десертами, в том числе из специального сибирского предложения.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ

На борту теплохода вы сможете выбрать отдых и развлечения на любой вкус: насладиться речными пейзажами, сидя с книгой в «Лесной гостиной», поиграть в настольные игры, поучаствовать в мастер-классах, музыкальных вечерах, концертных программах, тематических лекциях. 

На теплоходе вас ждет не только разнообразный, но и полезный отдых. Каждое утро проводят утреннюю зарядку и организуют занятия йогой и пилатесом. На палубе стоят тренажеры, на которых вы можете позаниматься в любое время. А в ресторанах и лаундж-баре вам предложат фиточай и кислородный коктейль.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

На теплоходе действует специальное предложение «Дети бесплатно». Работает квалифицированный аниматор. Для детей и подростков проводят развлекательные программы, детский час, мастер-классы и квесты. Каждому ребенку до 10 лет при регистрации выдается подарок. Бесплатно по запросу на борту предлагаются детские кроватки и постельное белье, в ресторане – отдельно разработанное меню, блюда которого подаются в детской посуде. Также есть специальные стульчики для малышей от одного до трех лет.

Дополнительная информация

В каютах повышенной комфортности гостей ждут халаты, тапочки, маски для сна, косметика для душа, кофемашина и мини-бар и сейф.

Каждый день гостям предоставят актуальную программу мероприятий и расписание стоянок и питания.

При входе на теплоход вас всегда будет ждать приветственный напиток.
Завтрак в каюту – услуга, включенная в стоимость для всех туристов.
В круизах от 4-х дней всех, кто привык рано вставать, ждет приятный сюрприз – бесплатный свежезаваренный кофе и печенье в кофейнях теплоходов за час до завтрака.

Экскурсионное обслуживание включено в стоимость круизов. Подробнее ознакомится с экскурсиями, в круизе можно в соответствующей вкладке на странице рейса. Профессиональные гиды и экскурсоводы помогут вам полностью погрузиться в атмосферу и историю посещаемых мест.

Каждого путешественника, отмечающего торжественное событие в круизе, ждет специальное поздравление: музыкальная открытка от артистов теплохода и приятный подарок от компании «Созвездие».

 Сезонные скидки

10%   при 100% оплате до 31.12.2023

8%     при 100% оплате до 01.02.2024

5%     при 100% оплате до 31.03.2024 

Цены на сайте указаны с учетом сезонной скидки.

 

Стандартные скидки

100% – дети бесплатно 

При оплате 2-х основных мест дети до 14 лет (включительно) на дополнительном месте путешествуют бесплатно. Данная акция не суммируется с другими акциями, специальными предложениями и скидками, действующими на указанные рейсы в указанный период. При этом акция не отменяет сезонную скидку.

15% – скидка детям до 14 лет (включительно) 

Предоставляется при размещении в стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место). Скидка не распространяется на одноместные каюты, каюты категории «ПК», «Полулюкс» и «Люкс».

5%   – скидка «Событие» 

Предоставляется парам, у которых в 2024 году юбилей свадьбы кратный 5-ти годам. Скидка действует в течение всего года только на основные места и только для этой пары, если они путешествуют вместе. Для получения скидки нужно предъявить оригинал (копию) свидетельства о заключении брака. Скидка не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки.

5%   – скидка имениннику 

Предоставляется при совпадении даты рождения со временем круиза +/– 5 дней до и после. Не предоставляется вместе с другими видами скидок и акций, кроме сезонной скидки.

5%   – скидка молодоженам

Предоставляется самим молодоженам, а также их друзьям и родственникам на рейсы с отправлением в течение одного календарного года со дня заключения брака и только на основные места. Скидка друзьям и родственникам молодожёнов действует только в случае, если они путешествуют вместе с молодожёнами (в одном рейсе). Для получения скидки нужно предъявить справку о подаче заявления в органы ЗАГС или оригинал (копию) свидетельства о заключении брака. Скидка не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки.

3%   – скидка группам 

Скидка предоставляется при бронировании группе от 10 человек на основных местах. Групповые скидки не предоставляются вместе с другими видами скидок и акций, кроме сезонной скидки и скидок за размещение.

3%   – скидка пенсионерам 

Предоставляется всем туристам старше 55 лет, независимо от гражданства, при размещении на основном месте. Не предоставляется вместе с другими скидками и акциями, кроме сезонной скидки. Распространяется на следующие рейсы: 14–22 мая, 15–22 мая, 1–12 июня, 12–28 июня, 18–28 июня, 17–21 августа, 17–30 августа, 21–30 августа.

Дополнительные условия размещения

70%   – скидка за размещение на дополнительном месте.
70%   – доплата от стоимости основного места за одноместное размещение в каютах категории «А2» и «А2+».
100% – доплата от стоимости основного места за одноместное размещение в каютах категории «А2н», «ПК», «Полулюкс» и «Люкс».

  Круизы в рассрочку

35% – минимальный размер предоплаты от основной стоимости путевки, является гарантией сохранения цены (базового тарифа).
100% оплата должна быть осуществлена не позднее 30 дней до начала круиза.

Примечания

  • Детям до 5 лет без предоставления отдельного спального места и питания круиз бесплатно.

Что включено в круиз:

проживание в каюте соответствующей категории

трехразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

развлекательная программа

путевая информация на борту

Дополнительные напитки (бесплатно):

чай, кофе для «ранних пташек» – за 1 час до завтрака в баре (в рейсах от 4 дней)

завтрак – бокал игристого вина, морс, сок

обед – бокал морса

ужин – 1 бокал сока или алкогольного напитка (вино красное или белое/водка/коньяк)

Схема теплохода



В каюте

Двухместное размещение в трехместной ярусной каюте, мест 2+1:

Нижняя палуба

105105105105105105

Трехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.

Площадь каюты: от 9,5 до 10,9 кв.м.

Каюты: № 103-112.

 

Возможно размещение третьего человека на дополнительном месте верхнего расположения.

 

В каюте: два основных и одно дополнительное спальное место верхнего расположения, шкаф, тумба, пуф, столик, холодильник, ванная комната (раковина, душ и туалет), телевизор, фен, плед, радио, розетки 220V, щетка для одежды, иллюминаторы.

Двухместная каюта увеличенной площади; часть кают имеют доп.место, мест 2+0:

Главная палуба

202202202202202202

Двухместная одноярусная каюта увеличеннй площади со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.

Площадь каюты: от 8,3 до 11,2 кв.м.

Каюты: № 202-212.

 

В каютах № 209-212 можно установить дополнительное спальное место - раскладушка.

 

В каюте: две односпальные кровати, шкаф, тумба, стул, стол, телевизор, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, плед, розетка 220V, щетка для одежды, обзорное окно.

А2+ комфорт, мест 2+0:

Средняя палуба

307307307307307307

 Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

Площадь каюты: 10 кв.м.

Каюты: № 303-312, 314, 317-328.

 

В каюте: две односпальные кровати, тумбочка, шкаф для одежды, стол, пуф, вешалка для верхней одежды, зеркало, радио, телевтзор, телефон, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, пледы, щетка для одежды, розетки 220V, кондиционер, обзорное окно.

А1+ комфорт, мест 1+0:

Средняя палуба

315315315315315

 Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

Площадь каюты: № 8,6 кв.м.

Каюта: № 315.

 

В каюте: спальное место, шкаф, стол, пуф, зеркало, вешалка для верхней одежды, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, телевизор, фен, плед, щетка для одежды, розетка 220V, обзорное окно.

А1, мест 1+0:

Средняя палуба

316316316316316

 Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

Площадь каюты: № 7,04 кв.м.

Каюта: № 316.

 

В каюте: спальное место, шкаф, стол, тумба, пуф, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, телевизор, фен, плед, щетка для одежды, розетка 220V, обзорное окно.

Полулюкс «Сибирский», мест 2+0:

Средняя палуба

332332332332332332332332

 Двухместная каюта увеличенной площади, расположенная на средней палубе.

Площадь каюты: 14 кв.м.

Каюты: № 329, 331-335.

 

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), 2 прикроватные тумбы, стол письменный, стул, банкетка, шкаф, вешалка для верхней одежды, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, радио, сейф, фен, плед, телевизор, розетки 220V, обзорное окно.

 

К услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и стловых приборов, чайная пара, питьевая вода и "приветственный набор" (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за доп. плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека - в подарок).

ПК с балконом, мест 2+0:

Шлюпочная палуба

401401401

 Двухместная каюта с балконом со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.

Площадь каюты: от 11,6 до 12 кв.м.

Каюты: № 401-406.

 

 В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), 2 прикроватные тумбы, стол письменный, пуф/стул, шкаф, вешалка для верхней одежды, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, радио, сейф, фен, плед, телевизор, розетки 220V, обзорное окно, балкон с мебелью для отдыха.

 

К услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и стловых приборов, чайная пара, питьевая вода и "приветственный набор" (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за доп. плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека - в подарок).

Люкс с балконом, мест 2+2:

Шлюпочная палуба

407407407407407407

 Двухместная каюта большой площади с балконом со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.

Площадь каюты: от 17,8 до 20,2 кв.м.

Каюты: № 407, 411, 412

 

В каюте: двуспальная кровать, диван с 2 спальным местом, прикроватные тумбы, стол письменный, пуф, стеллаж или буфет для посуды, капсульная кофемашина (бесплатные капсулы без ограничений), шкаф, вешалка для верхней одежды, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, радио, сейф, фен, плед, телевизор, розетки 220V, обзорное окно, балкон с мебелью для отдыха.

 

К услугам гостей: косметика "Люкс" для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, бритвенный набор, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и стловых приборов, чайная пара, питьевая вода и "приветственный набор" (премиальный игристый напиток, фрукты), мини-бар (за доп. плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека - в подарок).

Полулюкс с балконом, мест 2+0:

Шлюпочная палуба

408408408

 Двухместная каюта большой площади с балконом со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.

Площадь каюты: от 15 до 16 кв.м.

Каюты: № 408, 410.

 

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), 2 прикроватные тумбы, стол письменный, пуф, стеллаж или буфет для посуды, шкаф, вешалка для верхней одежды, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, радио, сейф, фен, плед, телевизор, розетки 220V, обзорное окно, балкон с мебелью для отдыха.

 

К услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, бритвенный набор, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и стловых приборов, чайная пара, питьевая вода и "приветственный набор" (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за доп. плату), капсульная кофемашина.

А1+ комфорт с балконом, мест 1+0:

Шлюпочная палуба

409409409409

 Одноместная каюта с балконом и со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.

Площадь каюты: 9,2 кв.м.

Каюта: № 409.

 

В каюте: односпальная каюта, шкаф, стол, тумба, пуф/стул, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, телевизор, фен, плед, щетка для одежды, розетка 220V, обзорное окно, балкон с мебелью для отдыха. 

Прочее

Лицом, оказывающим услуги по договору о реализации услуг по отдыху на круизе теплохода является туроператор ООО "Судоходная компания "Созвездие", реестровый номер РТО 017862.

На сайте ведется сбор метаданных, в т.ч. ip-адрес, месторасположение и файлы cookie. Если Вы не согласны со сбором и обработкой этих данных, необходимо покинуть сайт. Политика в отношении обработки персональных данных ООО «Море Трэвел», ООО «Море Трэвел. Русский клуб»
Все вопросы по обработке персональных данных, в т.ч. об их удалении, направлять на tarif@moretravel.ru
Реестровые номера: ООО «Море Трэвел» РТО 013907, ООО «Море Трэвел. Русский клуб» РТО 003405
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
Дизайн создан в 2011 году