другой город
+7 (343) 3-787-333
телефон для экстренной связи:
контактный телефон:
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
USD86.7904
EUR98.8714
Главная / Узбекистан / Описание отеля

Тайны старого мастера  -ЭКСК.ТУР

ТАШКЕНТ

Общие сведения

 

Программа тура "Тайны старого мастера" 2025 год

 

ДНИ

МЕСТО

МАРШРУТ

День 1

Ташкент

Вылет в Ташкент. Прибытие в аэропорт «Ташкента». Прибытие в аэропорт «Ташкента». Встреча в аэропорту Ташкента осуществляется на улице за пределами здания аэропорта (за забором) Трансфер в отель. Ночевка в Ташкенте.

День 2

Ташкент-Самарканд

Завтрак в отеле.

В 11:00 Экскурсия по Ташкенту: медресе Барак-Хан и мавзолей Каффаль-Аль-Шаши (XVI век), мечеть Джума (пешая экскурсия). Посещение библиотеки, где хранится древнейший рукописный Коран Османа VI века (первый Коран).

13:00-14:00 обед в Центре плова (за доп.плату). Посещение монумента «Мужество», площади Независимости – «Мустакиллик», дома-музея Романовых, Ташкентского Бродвея (пешая экскурсия). В 17:30 трансфер на ж/д вокзал.

Отправление в Самарканд на автобусе

Прибытие в Самарканд и размещение в отеле.

День 3

Самарканд

Завтрак в отеле.

10:00 Экскурсия по Самарканду. Самарканд, подобно сказкам «Тысячи и одной ночи», полон тайн и легенд. Его роскошь и величие поражают! Архитектурное наследие предков, легендарная столица империи самого Амира Тимура (Тамерлана), знаменитая площадь Регистан и входящие в её комплекс медресе Тилля-Кори, Улугбека и Шердор – все это восхищает и удивляет своим шиком и масштабами даже самого опытного путешественника.

13:00 – 14:30 обед в локальном ресторане (за доп.плату). Город, в котором по-настоящему интересно оказаться: посчитаем волшебные ступени желаний в комплексе Шахи- Зинда, ощутим спокойствие и умиротворении в мавзолее Гур-Эмир, попробуем на восточном базаре «Сиаб» национальную халву с чаем и купим вкуснейший вечный хлеб — самаркандские лепешки. А еще заглянем на старинные фабрики, которые по сей день сохранили аутентичность и древние технологии: например, на фабрике «Худжум» увидим ручное изготовление шелковых ковров, а на фабрике «Конигил» производство высококачественной бумаги.

17:00 свободное время.

 

Дополнительно: возможно заказать винную дегустацию на знаменитом винзаводе им. Ховренко, включая посещение музея и дегустацию 10 сортов лучших узбексих вин.

 

Ночевка в Самарканде.

День 4

Самарканд- Бухара

Завтрак в отеле.

В 10:00 выезд в Бухару.

По дороге посещение в гончарной мастерской мастера Абдулло Нарзуллаева в городе Гиждуван, любимое место Ходжи Насреддина.

12:15-13:30 Мастер-класс по раскрашиванию керамики. Каждый получит свою тарелку после росписи и обжига перед вылетом домой. Обед (за доп.плату).

Примерно в 16:00 прибытие в Бухару и трансфер в отель.

 

Дополнительно: возможно посещение национального шоу в медресе Нодир Деван Беги.

 

Ночевка в Бухаре.

День 5

Бухара

 

Завтрак в отеле.

10:00 экскурсия по Бухаре. Бухара сквозь века: услышать, как зарождались города и государства в этом удивительном крае, почувствовать самобытную атмосферу и узнать тайны старого Мастера Искандара.

Экскурсия по Бухаре: посещение мавзолея Исмаила Самани» (IX-X век), мавзолей «Чашма-Аюб» (XIV век), крепость Арк (XVI век)  и комплекс «Боло-Хауз» (XVIII век).

13:00 – 14:00 обед в локальном ресторане (за доп.плату).

Продолжение экскурсии: ансамбль «Пои-Калон» , минарет (XII век), мечеть (XV век), медресе «Мири-Араб» (XVI век), торговый дом «Таки», медресе «Кукельдаш» (XVI век), комплекс «Ляби-Хауз» (XVII век), «Надир Диванбеги», « Магоки Аттари» ( XVI век).

Свободное время. Ночевка в Бухаре в отеле.

День 6

Бухара-Хива

Завтрак в отеле.

09:00 выезд на автобусе в Хиву (450 км). По пути остановка в локальном ресторане, где вы попробуете вкуснейшие, ароматные шашлыки, приготовленные на пустынном саксауле (за доп.плату).

Далее остановка с панорамным видом на реку Амударью.

Примерно в 16:00 вы попадете в сказочную Хиву, окруженную стеной.

Время на отдых. Ночевка в Хиве в отеле.

День 7

Хива-Ташкент

Завтрак в отеле. Check-out (чемоданы можно оставить на ресепшн в отеле)

10:00 Экскурсия по Хиве. Хива — удивительное погружение в настоящую восточную сказку.

13:30-15:00 обед в локальном ресторане (за доп.плату).

И, конечно же, мы заглянем к Мастеру в мастерскую резьбы по дереву.

С 15:30 – 17:30 Свободное время. Шоппинг.

В 18:00* трансфер в аэропорт города Ургенч (30 км). Вылет в Ташкент в 20:05.

Прибытие в Ташкент в 21:25.

Ночь в Ташкенте в отеле.

День 8

Ташкент

 

Завтрак в отеле.

В 11:00 выезд на рынок Чор-су и торговый центр «Самарканд Дарваза»

В 15:00 Трансфер в аэропорт.

 

Важно!!! - * время поездов и перелета может изменяться.

На сайте ведется сбор метаданных, в т.ч. ip-адрес, месторасположение и файлы cookie. Если Вы не согласны со сбором и обработкой этих данных, необходимо покинуть сайт. Политика в отношении обработки персональных данных ООО «Море Трэвел», ООО «Море Трэвел. Русский клуб»
Все вопросы по обработке персональных данных, в т.ч. об их удалении, направлять на tarif@moretravel.ru
Реестровые номера: ООО «Море Трэвел» РТО 013907, ООО «Море Трэвел. Русский клуб» РТО 003405
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
Дизайн создан в 2011 году