другой город
+7 (343) 3-787-333
телефон для экстренной связи:
контактный телефон:
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
USD97.1785
EUR103.5629
Главная / Австрия / Описание курорта

САНТ АНТОН


Ст. Антон и весь район Арльберга славен своими 100-летними горнолыжными традициями. Это всемирно известный эксклюзивный курорт. Курорт расположен в глубокой горной долине реки Розанна у границы Тироля и Форарльберга. Склоны Валлуги, Гальцига, Шиндлера, Капалла, Гампена - истинный рай для сноубордистов и горнолыжников.

Ст. Антон - лучший выбор для тех, кто способен выдержать "бешеный" темп жизни - ложиться спать глубоко за полночь и просыпаться к первому подъёму. И, конечно же, это не для любителей спокойного размеренного отдыха. Это привлекательное местечко полное жизни, цвета и шума. Хотя Ст. Антон всегда переполнен и полностью коммерциализирован, он не утратил свой самобытный характер. Главная улица практически свободна от транспорта, и постройки в традиционном стиле хранят неповторимый шарм Альп.  

Cанкт-Антон, или, на горнолыжном сленге, Сантон - это своего рода символ высокого класса, широких возможностей. Без сомнения это курорт номер один в Австрии, самый престижный, самый качественный и один их самых дорогих. Здесь собирается вся горнолыжная элита. И не случайно именно Санкт-Антон считается родиной современного горнолыжного спорта. В далеком 1904 году тут впервые состоялись соревнования по скоростному спуску, а через 18 лет открылась первая в мире горнолыжная школа.

Современную известность среди горнолыжников он завоевал не в последнюю очередь благодаря своей «скромной роскоши» - существующей уже более 600 лет супердорогой гостинице «Арльберггоспиц», стоящей в окружении вековых сосен. В этой гостинице каждый год останавливаются многие знаменитости. Но основная притягательная сила этой долины - отличные сложные внетрассовые спуски на склонах горы Валлуга и Альбонского хребта. Если повезет со снегом - катание просто фантастическое, эти склоны считаются лучшими в Австрии. Основное количество склонов Санкт-Антона придется по вкусу лыжникам среднего уровня и более опытным.

Горнолыжный комплекс Санкт-Антон, включает в себя и Санкт-Якоб, Санкт-Кристоф и Штубен. Курорт богат своими традициями и знаменит безупречными интересными трассами. Санкт-Антон расположен на высоте 1304 м над уровнем моря. 6 подъемников уходят на основные трассы практически из центра курорта (100-150 метров от пешеходной зоны). Максимальная высота подъема 2811 м (Валлуга), 2326 м (Гампен-Караль) и 2645 м (Ренель-Риффель). С вершины Валлуга начинается самая длинная трасса региона -10,2 км.

Наряду с курортами Цюрс, Лех и Оберлех, Санкт-Антон входит в горнолыжный регион Арльберг. 2 основные зоны катания - Санкт-Антон и Лех (с расположенным над ним Оберлехом) объединены бесплатным автобусом и общим ski-pass.

Санкт-Антон - курорт, многие трассы которого недооценены по своей сложности. Здесь много «красных» трасс, которые в других местах классифицировались бы как «черные», и, соответственно, «синих», которые реально гораздо ближе по своей сложности к «красным». Отмеченные на карте внетрассовые спуски довольно сложные, не патрулируются, не защищены от лавин, рекомендуется сопровождение гида. О состоянии трасс и работе подъемников можно узнать из программы телевидения.

Самая высокая точка Арльберга - вершина Валлуга (2811 м), с которой открывается потрясающая панорама Восточных Альп. До вершины можно добраться с помощью многоместной канатной подвесной дороги. Одна из трасс ведет отсюда к пику Шиндлера, где начинаются кажущиеся порой бесконечными спуски через Матуньйох или Шиндлеркар. Ниже, в районе Гальциг, в разгар сезона на трассах очень много любителей лыж.

Санкт-Антон связан с интересным по рельефу лыжным районом Альбона и со Штубеном. Все регионы катания хорошо доступны из Санкт-Антона, исключение - регион на хребте Альбона, на который ведет подъемник из Штубена. Спуститься в Штубен можно по трассе средней сложности, с Валлуги через Ульмер Хюттле. Канатная дорога на Альбону начинается сразу же за отелями Штубена. Она состоит из двух очередей и поднимает туристов на склоны Альбонского хребта с отличной целиной. Вообще, Альбона характерна тем, что тут возможности свободного спуска настолько велики, что даже малоопытный лыжник может ехать, особенно не беспокоясь: в любом случае он попадет или к гостинице «Фервалль», или к пересадочной станции альбонской канатной дороги, откуда можно за несколько минут снова добраться до Альбонского хребта.

Точное количество отелей на курорте назвать трудно, поскольку можно поселиться и в близлежащих маленьких городках. Основное количество отелей - ***. Есть, конечно, и шикарные *****, имеются и небольшие частные пансионы. Но где бы вы ни нашли свой приют, внимание и забота вам гарантированы.

В Санкт-Антоне для того, чтобы получить удовольствие от других видов спорта, есть почти все: и санная трасса (от Гампена до Нассерайна), и отличный каток. При желании можно даже прыгнуть вдвоем с парашютом. Можно также заняться верховой ездой, теннисом, керлингом, поплавать в бассейне, позагорать в солярии. В конце зимы проводятся соревнования на кубок по теннису. Здесь десять дискотек и столько же баров с живой музыкой; славится бар «Рендль-Бич», где подают мороженое. На курорте много пешеходных зон, по которым можно гулять всю ночь. В общем, здесь каждый найдет себе занятие по душе!

Курорт прочно вошел в историю горнолыжного спорта: 1901 год –основан первый в мире лыжный клуб; 1904 – первые соревнования по скоростному спуску; 1922 – первая горнолыжная школа; с 1956 года ежегодные соревнования этапа Кубка мира по горным лыжам, 2001 год – чемпионат мира по лыжам. Непосредственно из поселка, практически в пешеходной доступности от всех отелей, начинаются подъемники на две зоны катания: северная (основная)– Валуга и южная – Рендл. Обе они предлагают красные и синие трассы – интересные, но довольно сложные из-за больших уклонов, резких поворотов и обилия снега. В 20 минутах езды находится другая (более простая) зона катания-Лех/Цюрс.

Санкт-Антон (и административно входящие поселки – Сант-Кристофер и Стубен) считается очень престижным и изысканным местом отдыха. Его архитектура и атмосфера подчеркивают это.

Зона катания Сант-Антона (горные массивы Галзиг,Валлуга,Капалл) в целом характеризуется преобладанием сложных узких крутых трасс и глубокого снега – не для новичков.Она обслуживается тремя среднескоростными подъемниками – кабинки,кресла,гондола. Фуникулер через две промежуточные станции приведет к подножью горы Валуга -2660 м. Можно подняться и на саму гору (обзорная площадка,2811 м),но вниз трассы нет.

С подножья горы начинается,пожалуй,самый захватывающий спуск региона – связка красно-синих трасс 13-14,или для «крутых » 15-4-1. Этот путь проложен по разнообразному рельефу:крутые,почти обрывистые уступы чередуются с широкими пологими склонами, узкими кулуарами и извилистыми траверсами.

Несколько коротких,но очень интересных красно-черных трасс можно найти с вершины Галзиг (2185 м). На гору Капалл (2330 м)можно попасть из центра поселка на креслах или с его окраины (район Nasserein)на гондоле. Здесь привлекает внимание великолепная бугристая черная трасса 35 и связка условно синих (много крутых участков)трасс 36-23, ведущих к поселку.

Другие зоны катания,доступные из Сант-Антона, Rendl (1300-2400) и Stuben (1400-1840)обкатываются за полдня и предлагают сине-красные трассы средней сложности и значительные участки пологой целины.

Склоны, трассы, подъемники

Рекомендуются для среднеподготовленных лыжников и сноубордистов.
Зона катания - 1304-2660 футов
Перепад высот - 13,507 футов
Общая протяженность маркированных трасс - 260 км
Общая протяженность немаркированных трасс - 185 км
Трассы для начинающих - 20%
Трассы средней сложности - 20%
Трассы для опытных лыжников - 40%
Трассы для экспертов - 20%
Самая длинная трасса - 10.2 миль
Зона катания - 260 акров
Трассы для бега на лыжах - 42,5 км
Число подъемников - 83
Общая пропускная способность подъемников - 114407
Бугельные подъемники - 30
Кресельные подъемники (2-х местн.) - 16
Кресельные подъемники (3-х местн.) - 5
Кресельные подъемники (4-х местн.) - 13
Вагонные подъемники - 10
Высокоскоростные кресельные подъемники (6-ти местн.) - 2
Оценка территории катания на сноуборде - 5 Халф-пайпы - 3 (100 м) Фан-парки - 2 Санные трассы - 1 (2,5 км)
Снегометные установки (снежные пушки)
Разнообразие трасс, их протяженность, соотношение длины трасс и подъемников просто прекрасные.
В целом катание здесь для подготовленных и умеющих: учебное катание на основной территории не получится - очень крутые горки.
Большой выбор жесткого техничного катания. Регион входит в десятку лучших курортов Европы по внетрассовому катанию на просторных склонах с глубоким пушистым снегом.
Гарантия качественного снега. Уровень подготовленности трасс очень высокий.  

Сноуборд

Классное катание на Rendl Beach, на выкате Masslift, прямо напротив Rendl Beach – сенсационный фан-парк, с многими элементами для оттачивания техники и прыжков: halfpipe (40 м дл., 17 шир.), high jumps, quarter pipe (2), wash-board, table-top, slide balken, long-jump и другие элементы. Около 185 км для фрирайда и бэк-кантри, самая длинная трасса 10,2 км, идет от Valluga мимо хижины Ulmer в St. Anton. Новинка фан-парка – Pipe Dragon. Самая длинная связка трасс для сноубординга: Rendl: Riffl-descent (9 км, перепад, 2650-1300). Музыка в фан-парке только во время специальных мероприятий.

Беговые лыжи

Оценка трасс для беговых лыж - *** (ADAC). Общая протяженность трасс для беговых лыж в Санкт-Антоне – 58 км. Самая протяженная трасса – Stanzertal (1300 м), 16 км, средняя по сложности. Самая высокогорная – St. Cristoph (1800 м), 2,5 км, средней сложности.

Лыжные школы и детские сады

Горнолыжных школ в Санкт-Антоне две (300 инструкторов, в том числе владеющие русским языком). Детский сад (от 2,5 года). Детская горнолыжная школа (от 4-5 лет). Академия Сноуборда (часть обучающего центра в Альберге). Детский сад (от 2,5 года, 40 EUR за весь день с обедом). Детская горнолыжная школа (от 4-5 лет, 188 EUR за 6 дней по 4,5 часа в день с обедом).  

Сант

Сант

Сант

На сайте ведется сбор метаданных, в т.ч. ip-адрес, месторасположение и файлы cookie. Если Вы не согласны со сбором и обработкой этих данных, необходимо покинуть сайт. Политика в отношении обработки персональных данных ООО «Море Трэвел», ООО «Море Трэвел. Русский клуб»
Все вопросы по обработке персональных данных, в т.ч. об их удалении, направлять на tarif@moretravel.ru
Реестровые номера: ООО «Море Трэвел» РТО 013907, ООО «Море Трэвел. Русский клуб» РТО 003405
Море Трэвел в telegram Море Трэвел в vk Море Трэвел на YouTube
Дизайн создан в 2011 году